Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гомеле проходит совместное заседание коллегий Госкомимущества и Росреестра

28.05.2025
Совместное заседание коллегий Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации проходит в Гомельской области. В мероприятии принимает участие председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
На заседании коллегий руководители ведомств — Виталий Невера и Олег Скуфинский — обсуждали нововведения в сфере ведения государственных учетно-регистрационных систем, а также вопросы их взаимодействия с другими информационными ресурсами.
На мероприятии обсуждались вопросы создания национальных инфраструктур пространственных данных, а также совместных российско-белорусских картографических систем и приложений.
По итогам встречи планируется принять постановление, которое предусматривает дальнейшее сотрудничество и обмен опытом между Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь и Росреестром.
© ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.